Как оформить выезд ребенка за границу без согласия отца при наличии долга по алиментам?
Я хотела проконсультироваться по поводу бывшего мужа,мы с ним в разводе,ранее я подала на алименты,он задолжал мне 100000,потом на добровольном согласование я забрала документы с суда,после этого он не закрыл долг и до сих пор не помогает,паспорта у него нет,у нас есть общий сын 12 лет,я не могу сыну сделать ни загранпаспорт ни выезд за границу, хотела проконсультироваться как поступить в этой ситуации,я могу как то через РОВД сделать или мне нужно обращаться в суд

Для лишения родительских прав нужно подать исковое заявление в суд. Иск лучше чтобы готовили юристы. Но до подачи иска в суд у Вас на руках должны быть доказательства злостности укалонения отца ребенка от уплаты алиментов( это постановления о привлечении его к ответственности ( административной, уголовной за неуплату алиментов), документы о нахождении его в длительном розыске ФССП и т.д.