У нас есть партнер, но с ним не заключены никакие договора и прочее, наше взаимодействие происходит так: он

Добрый день! У нас есть партнер, но с ним не заключены никакие договора и прочее, наше взаимодействие происходит так: он присылает нам лидов (потенциальных лидов) и в случае когда мы беремся за этот проект, заключаем договор с данным лидом и работаем, партнер получает процент с суммы договора 10%. Сейчас мы закончили работать с лидом, он нам выплатил деньги, мы хотим заплатить своему партнеру те самые 10% от суммы договора, подскажите пожалуйста как это правильнее сделать

, Мамикон, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

подскажите пожалуйста как это правильнее сделать

 Вам нужно заключить агентский  договор с вашим партнером, в котором прописать его вознаграждение, в таком случае у вас будет законное обоснование оплаты ему его 10% от стоимости ваших услуг лиду.