8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольняюсь по категории Д.военная травма

Увольняюсь по категории Д .военная травма . Какие выплаты положены.?

, Дмитрий, г. Донецк

Добрый день.

Вам положены:

1. При увольнении по категории Д участникам СВО положены единовременная выплата в связи с ранением в размере 3 000 000 рублей, страховая выплата по ранению, единовременная выплата в связи с увольнением с военной службы и два оклада денежного содержания, если продолжительность службы менее 20 лет. 

2. Страховая выплата по ранению на основании ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Размер которой определяется в зависимости от степени тяжести травмы

·Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 296 846 руб. 40 коп.

·Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 74 211 руб. 60 коп.

в размере 3 131 729 руб. 56 коп. 

4. Два оклада денежного содержания в связи с увольнением если продолжительность службы менее 20 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я участник СВО, при выезде на задачу попали в аварию получил травму, за месяц прошел семь кругов ада, сегодня в госпитале проводили ВВК, мне сказали что мой случай не подходит под военную травму т.к
Здравствуйте уважаемые юристы. Я участник СВО, при выезде на задачу попали в аварию получил травму , за месяц прошел семь кругов ада, сегодня в госпитале проводили ВВК, мне сказали что мой случай не подходит под военную травму т.к. из части не предоставили справку о травме, подходит только под заболевание получение во время службы. Что делать? Ногу ампутировали выше колена. Выплат скорее всего не будет.
, вопрос №4959372, Сергей, г. Губаха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня военная травма тяжелое увечье правой кисти с повреждением разгибательных сухожилий и повреждением
У меня военная травма тяжелое увечье правой кисти с повреждением разгибательных сухожилий и повреждением сгибательного аппарата кисти еще множественные переломы лучевой кости с повреждением мягких тканей тыльной стороны кисти. Нет силы хвата кисти и пальцевТугоухость 2 и 3 степени. Все это военная травма хотел бы узнать какую категорию годности мне присвоят и группу инвалидности?.
, вопрос №4958494, Клиент, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д
Добрый день подскажите какие выплаты положены, год назад муж получил военную травму, ампутацию, инвалидность 2гр, категорию годности В тк, прапорщик. Получил выплаты, за ранение и инвалидность, через год изменилось расписание болезней прошел ввк и получил категорию д. Сейчас собирается увольняться по собственному желанию по категории д. Вопрос положена ли ему выплата согаз за увольнение по категории д -3.4мл
, вопрос №4956735, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я уволен по категории В военная травма, мне положена выплата?
Здравствуйте, я уволен по категории В военная травма, мне положена выплата? Помимо 2 окладов? Много мнений по этому поводу но нет конкретики.
, вопрос №4953245, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, увольняюсь по категории Д, в связи с заболеванием полученным во время военной службы, о инвалидности речи не идет, какие выплаты в положены, выслуга 11.8 календарная и 16.7 льготная
Здравствуйте, увольняюсь по категории Д, в связи с заболеванием полученным во время военной службы, о инвалидности речи не идет, какие выплаты в положены, выслуга 11.8 календарная и 16.7 льготная
, вопрос №4951724, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2025