Прошу Вас помочь отменить ИП по кредиту через суд, как участнику сво, кредит был выдан в 2017 году, ИП пришло сегодня

Прошу Вас помочь отменить ИП по кредиту через суд , как участнику сво , кредит был выдан в 2017 году , ИП пришло сегодня. Можно ли отменить ИП . Спасибо

, Ритка Ильясова, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ритка!

Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Посмотрите на сайте ФССП  каким мировым  судьёй был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.

Подготовка документов возможна при вашем обращении в  чат — кнопочка напротив фото юриста -  к выбранному вами юристу, либо  в раздел «Документы» на данном сайте. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.