Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа квартиры

Безналоговая продажа квартиры по истечении 3 лет собственником жилья. Квартира достается по наследству. 3 года будет только после вступления в наследство или со дня подачи документов на наследство? То есть для нас это 3,5года?

25 Мая 2014, 19:51, вопрос №459135 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Право собственности на квартиру следует исчислять с момента открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя. 

    Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Тем не менее, п. 34 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2012 г. N 9 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАСЛЕДОВАНИИ» говорит: «Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом)».


    25 Мая 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats