Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Добрый день. С 12 по 29 мая я купила путёвку в пансионат "Изумруд" в Сочи ГУП "Медицинский центр" Управления делами мэра и правительства Москвы. 21 мая я получила с работы сообщение, что по производственной необходимости меня отзывают из отпуска, 26 мая я должна выйти на работу. Я поменяла билеты на 25 мая и написала в администрацию пансионата заявление, что последний день отдыха в пансионате у меня будет 24 мая, за остальные дни попросила вернуть деньги. Три дня вместо отдыха ходила в администрацию. Как мне сообщили там, без разрешения Москвы мне не могут вернуть деньги. Далее потребовали выслать приказ с работа, потом все юр. данные (ИНН, КПП, ОГРН, юр. адрес, фактический адрес, телефон). На моё возмущение мне было сказано, что будут делать официальный запрос на мою работу, что бы там подтвердили, действительно ли был такой приказ. Я позвонила в Москву по данному вопросу. Со мной даже не захотели разговаривать, ответили, что им некогда вступать со мной в дискуссию. Сегодня вернулась в Москву. Без денег. Подскажите, правомерные ли требования администрации пансионата и как мне вернуть деньги?

25 Мая 2014, 19:44, вопрос №459130 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 332 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть договор с пансионатом.

    В общих чертах могу сказать, что заказчик вправе расторгнуть договор оказания услуг, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. Как я понимаю, в вашем случае исполнитель не понес никакие расходы, поэтому вам нужно писать претензию исполнителю с требованием вернуть уплаченную сумму, если откажут, то взыскивать в судебном порядке.

    По поводу вызова из отпуска: работодатель может вас вызвать из отпуска только с вашего согласия.

    Желаю удачи!

     

    25 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Ирина. А имели ли они право требовать с меня приказ от работодателя и делать официальный запрос?

    26 Мая 2014, 06:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Светлана, данные нюансы законодательством не урегулированы, поэтому скорее всего похожие положения содержатся в вашем договоре.

    Желаю удачи!

     

    26 Мая 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, добрый день. Никакого договора я не подписывала. Просто выписали путёвку и счёт на оплату.

    26 Мая 2014, 13:40