Здравствуйте, как можно подать на алименты на двоих детей, если в графе отец прочер и не были расписаны.за какое время будут начисления и будут ли выплачиваться единое пособие

Здравствуйте,как можно подать на алименты на двоих детей,если в графе отец прочер и не были расписаны.за какое время будут начисления и будут ли выплачиваться единое пособие

, Юлия, г. Москва
Виктория Седых
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, для начала вам необходимо будет установить отцовство в судебном порядке. После того, как будет вынесено решение суда об установлении отцовства, можете уже тогда подавать на алименты. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
пособия, как мать одиночка вы уже получать не будете.