Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли выехать за границу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , можно ли выехать за границу с непогашенной судимостью, но отбытым наказанием, если нет административного надзора, штрафов и тд
, Елена, г. Челябинск
Сергеевич Павел
Здравствуйте, Елена!
Наличие неснятой (непогашенной) судимости при полном отбытии наказания само по себе не ограничивает право гражданина на выезд из страны.
Основания ограничения выезда из РФ указаны в ст.15 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». После отбытия наказания или освобождения от наказания ограничения на выезд отменяются.
Буду благодарен за ваш отзыв!
С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.