Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Практическое значение исследования

Добрый день!

Какое практическое значение исследования имеет работа "сравнительный анализ коммерческих и некоммерческих организаций"?

25 Мая 2014, 18:04, вопрос №459074 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вера, на мой взгляд, работа по заданной теме имеет достаточно большое практическое значение.

    Постараюсь объяснить почему:

    — проведенный специалистом сравнительный анализ позволит непрофессионалу достаточно быстро оценить все возможности ведения деятельности как в рамках коммерческой организации, так и некоммерческой организации;

    — сравнительный анализ позволит оценить все преимущества и недостатки каждого вида организации действующей как в коммерческих целях, так и организаций, действующих в некоммерческих целях;

    — непрофессионалу такой анализ послужит своего рода экскурсом по видам и типам организаций, требованиям законодательства к каждой из них.

    Думаю, что можно еще приводить и приводит ряд причин как обоснование актуальности и необходимости такой работы.

    25 Мая 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats