Есть ли вариант переоформить дом как на ИП?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как быть, купили участок 2 года назад и построили двухэтажный дом, оформлен на физлицо, хотим продать дом !
Соответственно в данный момент семьям под силу только семейная ипотека, но наш дом не подходит, как быть?
Есть ли вариант переоформить дом как на ИП ?
И что для этого нужно? Какие наши действия? Скажите пожалуйста
, Люция, г. Челябинск
Какова последовательность действий, какие документы нужны? И сколько это процедуру длится?
Подаёте заявление в налоговую на открытие ИП, или через госуслуги. После получения статуса ИП открываете счёт. Продаёте дом, в договоре указываете продавца не физ.лицо, а ИП такой-то...