Считается ли совместно нажитым имуществом квартира, купленная бывшим мужем на сестру?

Извините, что поздно у меня вопрос, муж( бывший) находится на сво его раненили получили выплату , купили квартиру, но он оформил на свою сестру , это считается совместно нажитым, когда мы были в браке? ДЕТИ МОГУТ претендовать на часть квартиры?

, Анастасия, г. Оренбург

Выплаты по ранению и имущество, приобретённое на эти выплаты, не являются совместно нажитым имуществом, к тому же муж бывший. Дети могут претендовать только на наследство, если наследодатель захочет им его оставить

Анастасия
Клиент, г. Оренбург
Мы были в браке тогда еще, сейчас только развелись, вот именно, что он не хочет оставлять им ничего, прэтому что можно сделать

Заставить даже через суд невозможно. При наследовании бывают обязательные наследники, если ваши дети будут подходить по параметрам под это понятие, то что-то получат. Но об этом ещё рано говорить.