Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Действительно ли ни на какие выплаты я не могу претендовать?
Отец умер на сво 14.11.2023
Умер в госпитале. В извещении о смерти написано, что смерть свзяана с исполнением обязаннлстей военской службы. Я его единственный родственник. Мне в военкомате сказали, что никакие выплаты не положены. Действительно ли ни на какие выплаты я не могу претендовать?
В Вашем случае возможны выплаты задолженности по зарплате (денежное довольствие и ежемесячные выплаты, если отец не успел получить). Эти суммы, прежде всего, передаются супруге. Если официального брака не было, то выплаты могут получить совершеннолетним детям, которые проживали с погибшим (умершим).
Иные выплаты, увы, могут получить совершеннолетние дети, только если они стали инвалидами до достижения совершеннолетия или обучаются по очной форме обучения (до 23 лет).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно отправить донат по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer...
Здравствуйте. Прошу разъяснить мою ситуацию.
Мой отец ушёл на СВО в июле 2025 года. С 27 декабря 2025 года он числится без вести пропавшим. По истечении шести месяцев (в июле 2026 года) я планирую обратиться в суд с заявлением о признании его умершим.
Состав семьи следующий:
супруга (второй брак, с моей матерью отец развёлся в 2023 году);
дочь 15 лет (от первого брака);
я, сын, 20 лет (также от первого брака);
мать отца (пенсионерка).
Таким образом, есть: супруга, двое детей и мать.
Мне известно, что супруга и моя несовершеннолетняя сестра имеют право на все основные выплаты.
О себе:
мне 20 лет;
я не обучаюсь;
являюсь ветераном боевых действий (проходил службу по призыву, участвовал в охране государственной границы в Курской области в течение 8 месяцев).
В связи с этим прошу разъяснить, на какие выплаты я могу рассчитывать.
Известные мне виды выплат:
государственное единовременное пособие — примерно 5,3–5,5 млн рублей;
«президентская» выплата — 5 млн рублей;
страховая выплата — примерно 3–3,4 млн рублей;
региональная выплата в Томская область — 1 млн рублей.
Прошу уточнить:
На какие из указанных выплат я могу рассчитывать гарантированно с учётом того, что мне 20 лет и я не обучаюсь?
Изменится ли моя ситуация, если я поступлю на очное обучение до подачи документов на выплаты? Смогу ли я в этом случае претендовать на все виды выплат?
Заранее благодарю за разъяснение.
Брат погиб на СВО,у него нет детей,жены, родители лишены родительских прав.Мы две сестры и брат полнородные и не полнородная,на какие выплаты мы можем рассчитывать?Так же как мы можем получить его денежное довольствие и деньги за заключение контракта.Он с 17.07.24г числился как безвисти пропавший,а 7.07.2026 г нам вручили извещение, что он погиб 17.07.2024г.Одна из сестер маленькая 1г.9м., другие брат и сестра совершеннолетние.
Добрый день. Мы с мужем живём с 2003 года, в 2006 у нас родился ребёнок, жили с его родителями. В двух разных домах в частном дворе. Проживать с его родителями было решение мужа. В 2011 вступили в официальный брак. В 1014 умер отец мужа и наследство должно было делиться на троих ( моего мужа, его родного брата и их мать). Мать от своей части наследства отказалась в пользу моего мужа, но при этом осталась также проживать, брат тоже отказался от вступления в наследство, получив в счёт своей доли деньги ( другими словами мы выкупили у него его долю), но он всегда проживал в другом месте. Всё это время на протяжении всех этих лет я всегда работала ( у нас был магазинчик( с 2006 по 2018 гг), оформлено ИП было на мужа, но практически только я занималась магазином ( была и продавцом, и бухгалтером, и товароведом, и снабженцем), муж в этот период ни где дополнительно не зарабатывал. Все деньги уходили на семью, на благоустройство. В 2010 была приобрена с заработанных денег и частично средств моей матери новый автомобиль, но муж его оформил на себя, потому что водителем в семье был он и машина тоже получается была куплена до брака. После 2018 года, муж как и я официально не где не работали, занимались частными заработками, я работала либо с мужем совместно, либо сама. При этом занималась разведением и продажей домашних животных. Так же моя мама всегда материально помогала, но деньги все уходили в общий бюджет. На данный момент муж хочет развестись, настроил против меня ребёнка и выгоняет меня, говоря при этом, что я ни на что не имею права, потому что участок наследственный, машина куплена до брака и я не кто. Подскажите имею ли я какие либо права и могу ли претендовать на что либо?