Положены ли какие нибудь выплаты?

Здравствуйте! Служил по контракту с МО, получил травму спины, ВВК поставили категорию Д, общее заболевание. Хотя есть справка, что получил травму… теперь увольняют с армии. Положены ли какие нибудь выплаты? Ведь на СВО я пришел своими ногами и воевал, а теперь меня списывают и на что мне жить, хожу с костылями

, Наталья, г. Москва
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Наталья, При увольнении с военной службы по категории «Д» (не годен к военной службе) военнослужащему положены следующие выплаты: единовременное пособие при увольнении, компенсация за неиспользованный отпуск, а также, возможно, дополнительные выплаты в зависимости от обстоятельств увольнения и наличия дополнительных соглашений. Если увольнение связано с военной травмой, то может быть выплачено единовременное пособие в размере  (АО «СОГАЗ»).

Будут вопросы пишите, надеюсь мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.