Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Основной отпуск в отпуске по уходу 1, 5 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет и у меня еще остались дни основного отпуска. Могу ли я прервать отпуск до 1,5 лет и пойти в основной, а потом сразу после основного пойти до 1,5 лет. В графике отпусков меня нет, только написано сколько дней у меня осталось. Бюджетная организация. Юрист говорит на усмотрение руководителя! Экономисты говорят, что в смету не закладывали. А гл.бух говорит что получишь компенсацию когда у нас будет пере организация 1 октября 2014 г. Помогите пожалуйста!!!!

25 Мая 2014, 16:10, вопрос №459021 Лидия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Лидия.

    Право на отпуск гарантировано Вам ст. 260 ТК РФ. 

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вам не нужно согласовывать отпуск у работодателя и Вас не должно беспокоить что экономист закладывал в смету. Заявление на отпуск в соответствии со ст. 261 ТК носит уведомительный характер. Можете направить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Работодатель обязан Вам предоставить этот отпуск. Если откажут, обращайтесь в Трудовую инспекцию. 
    25 Мая 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats