Заключили договор с подрядчиком на выполнение работ по ремонту ванной комнаты
Здравствуйте! Заключили договор с подрядчиком на выполнение работ по ремонту ванной комнаты. Шаблон договора в приложении. Составлена смета работ (оформлена в виде приложения, тут прикреплена только в виде файла excel). В результате работа ни по качеству, ни по срокам не понравилась, хотим расторгнуть договор или составить акт выполненных работ (Демонтаж, нанесение гидроизоляции в 1 слой на 3 кв. м., штукатурка 10 кв. м.), расплатиться и попрощаться. Кроме того, по невнимательности исполнителя утрачен мешок плитонита и ведро (намешал не тот раствор и решил выбросить все). Сделан перевод исполнителю в размере 50 тыс.руб, сумма превышает цену за выполненные работы. Как правильно составить дополнение к договору или что предпринять чтобы завершить работу с подрядчиком, не понести финансовые потери и не получить в дальнейшем иск от исполнителя?
- договор на работы шаблон.pdf
- Смета.jpg
Как правильно составить дополнение к договору или что предпринять чтобы завершить работу с подрядчиком, не понести финансовые потери и не получить в дальнейшем иск от исполнителя?
Здравствуйте!
В рамках бесплатной консультации могу сообщить следующее:
1.Если коротко, то вы можете составить доп.соглашение или расторгнуть сам договор по соглашению сторон. Я или другой юрист также может вам составить доп.соглашение или проконсультировать по ситуации по, но это услуги платные.
Стороны свободны в определении условий договора согласно статье 421 ГК РФ исходите из этого положения и вы можете самостоятельно при желании составить доп.соглашение
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.
Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации или подготовка документа, напишите мне в чат.
Здравствуйте, Валерия!
Спасибо, что обратились к нам на сайт правовед. Я рад помочь вам с вашей ситуацией и прояснить несколько важных моментов, которые помогут вам определить дальнейшие действия в рамках ограниченной бесплатной консультации.
1. Ознакомьтесь с условиями вашего договора с подрядчиком, особенно с пунктами, касающимися качества работ и сроков выполнения. Это поможет вам понять, какие права и обязательства у вас и у подрядчика.
2. Поакту выполненных работ. Если вы хотите завершить отношения с подрядчиком, рекомендуется составить указанный акт. В нем следует указать все выполненные работы (демонтаж, гидроизоляция, штукатурка) и их качество. Укажите также все например недостатки или недочеты. Естественно для этого лучше привлечь специалиста.
***
3. По расторжению договора. У вас есть возможность расторгнуть договор, если подрядчик не выполнил свои обязательства согласно ст. 29, 28 Закон о защите прав потребителей. Важно уведомить его об этом письменно, указав на конкретные нарушения и требуя возврата излишне уплаченных средств.
****
4. Относительно использованных/ потерянных материалов. Вам также стоит указать на потерю материалов, чтобы вы могли обсудить вопрос компенсации. Это возможно указать и в претензии, где важно сделать расчет. Важно понимать, что это убытки, которые подлежат возмещению.
****
5. Если у вас возникли сомнения или потребность в профессиональной помощи, я рекомендую обратиться ко мне для более детального анализа вашей ситуации. Я готов помочь вам составить необходимые документы и провести консультацию. Не стесняйтесь написать мне в ЧАТ (Используя кнопку «Общаться в чате» или заходите на страницу юриста).
Я ценю возможность помочь вам и обеспечить защиту ваших прав. Понимаю, что поддержка важна в данной ситуации, и хотел бы отметить, что мое время и усилия требуют некоторого возмещения. Если вы хотите выразить свою благодарность, можете направить донат по следующей ссылке: (ТУТ). Если вы его отправили, дайте мне знать в чате, чтобы я мог определить, что именно вы его отправили.
Спасибо за сотрудничество и ваш выбор в пользу меня.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.