Добрый день, квартира в новостройке с черновой отделкой, никто не прописан и не живет, правомерно оплата за капремонт?
Добрый день, квартира в новостройке с черновой отделкой, никто не прописан и не живет, правомерно оплата за капремонт? Это еще не жилье, нет воды, газа, электричества, а капремонт плати. Жилищный кодекс действует на жилые помещения
Здравствуйте, Зиля!
То что квартира без ремонта и в ней не зарегистрированы люди не влияет на начисление взносов на капремонт.
Собственники квартир в новостройке освобождены от взносов за капремонт в течение первых пяти лет после введения дома в эксплуатацию. Если после введения дома в эксплуатацию прошло более 5 лет, то начисление взносов на капремонт правомерно. Если прошло менее 5 лет или дом еще не введен в эксплуатацию, то начисления не законны.
Если консультация была для вас полезной, буду благодарен за ваш отзыв! Благодарность приветствуется. С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.