Можно ли вступить в наследство на участок бабушки, минуя долги матери?
Добрый день, подскажите пожалуйста. От кого принимаешь наследство в данной ситуации? У мужа остался участок он числится на его бабушке, но когда он стал вступать в наследство ему сказали что он должен выплатить долги матери, если вступит в это наследство , но участок то не на матери , а на бабушке. Может ли он наследовать от бабушки , а не от мамы?
, Ольга, г. Вологда