Защита при наезде не человека

Здравствуйте.Муж, разворачиваясь на машине, сбил пожилую женщину. Начиная разворачиваться, он посмотрел и вокруг никого не было. Только услышав чей то голос, он видел, что сзади машины лежит женщина.Через несколько дней она скончалась в болььнице. В заключении написано, что от полученных травм. Заведено уголовное дело. На чем в таком случае строится защита? Реально ли доказать,что он невиновен?

Уточнение от клиента

Свидетелей нет.

, ольга,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В таких случаях могут помочь свидетели. Но положение тяжелое

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Свидетели

2.Повторная экспертиза

3.Запрос ее мед карты

Правильно найти с применением СМИ

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Ольга, в данной ситуации рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по аналогичным делам.

Возможная квалификация — ч. 3 ст. 264 УК — допускает прекращение уголовного дела за примирением сторон.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -…

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заведено уголовное дело

ольга

А что по экспертизе, муж ознакомился с заключением? Я Вам ранее пояснял, что нужно направлять следствие на отсутствие нарушения ПДД. Это как раз экспертиза показывает в том числе.

ольга
Клиент

Какая эспертиза должна быть? Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается? И нужен ли для этого будет адвокат?

Какая эспертиза должна быть?

ольга

Авто техническая.

Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается?

ольга

Происходит прекращение уголовного дела и уголовного преследования, выносится постановление. Но, на практике только в суде на предварительных слушаниях.

И нужен ли для этого будет адвокат?

ольга

Желательно.