Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Защита при наезде не человека
Здравствуйте.Муж, разворачиваясь на машине, сбил пожилую женщину. Начиная разворачиваться, он посмотрел и вокруг никого не было. Только услышав чей то голос, он видел, что сзади машины лежит женщина.Через несколько дней она скончалась в болььнице. В заключении написано, что от полученных травм. Заведено уголовное дело. На чем в таком случае строится защита? Реально ли доказать,что он невиновен?
Уважаемая Ольга, в данной ситуации рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по аналогичным делам.
Возможная квалификация — ч. 3 ст. 264 УК — допускает прекращение уголовного дела за примирением сторон.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -…
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
А что по экспертизе, муж ознакомился с заключением? Я Вам ранее пояснял, что нужно направлять следствие на отсутствие нарушения ПДД. Это как раз экспертиза показывает в том числе.
1
0
1
0
ольга
Клиент
Какая эспертиза должна быть? Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается? И нужен ли для этого будет адвокат?
Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается?
ольга
Происходит прекращение уголовного дела и уголовного преследования, выносится постановление. Но, на практике только в суде на предварительных слушаниях.
Добрый день! Ситуация такая: в декабре у меня был ремонт санузла, ремонт был капитальный, но без черновой электрики и потолков. Исполнитель ИП. 05.01.2026 была приемка, акт не подписывали, но при приемке были обнаружены не значительные недостатки, исполнитель обязался их устранить 18 или 19 января, по итогу не пришел, так как у меня идет капитальный ремонт квартиры и я там не живу, то толком не эксплуатировал, поэтому к концу января я обнаружил уже критические недостатки - течи под ванной, в районе унитаза, нарушение гидроизоляции за коробом в туалете. Я это все отправил исполнителю. Переписку мы вели на авито и вацапе. В очередной раз 31 числа он не приехал, я ему пригрозил судом, а он сказал, что течи, которые я обнаружил связаны с непригодными материалами, что я предоставил: ванна и старый чугунный канализационный тройник и он не будет ничего бесплатно устранять. Я первый раз об этом услышал и сослался на закон о защите прав потребителей. Он приехал на следующий день и отказался от своих слов, что ванна и тройник не пригодны, и сказал, что решит эту проблему, на мой взгляд, странными методами: сливное отверстие в ванне он зашлифует алмазной коронкой, а трубу из унитаза в тройник заузит, чтобы она влезла в ржавые неровности. Так как это было воскресенье, а значит шуметь было нельзя и мне не понравились его идеи я ему сказал, что сейчас ничего делать не надо, сначала я посоветуюсь и только после моего согласования можно будет начать. Потом он стал писать, что я отказался от устранений недостатков, что виновата была реставрация ванной, хотя я о ней предупреждал и более того, она проводилась когда на объекте был рабочий этого исполнителя, потом он опять меня обвинял в том, что материалы старые. В конце концов он предложил другого "супер" специалиста. Это было 6 февраля. Я согласился, он сказал, что 14 февраля приедет. 13 февраля я пол дня пытался с ним связаться, он игнорировал, потом всю вину сбросил на своего "супер специалиста" и 14 февраля не пришел и более того, до текущего дня он не назначил новый день. 16 февраля я отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении официальную претензию (неофициальную я на авито ему высылал еще 31 января), вчера письмо приехало в Оренбург (он там зарегистрирован, но живет в Москве или Подмосковье) но по согласованию с клиентом дата вручения перенесена. Сегодня было 2 отметки: "неудачная попытка вручения" и "перенос по инициативе Почты РФ". Я сегодня еще попытался отправить дубликат претензии с помощью электронного заказного письма, но оно ушло как бумажное, видимо, у него не подключена услуга получения электронных писем. Я полагаю, что он будет уклоняться от получения писем. Что мне делать? Я хотел еще сегодня отправить ему скан дубликата претензии с моей подписью на его электронный адрес, что указан в выписке по ИП и отправить об этом сообщение на все средства связи, информируя о том, что моя претензия ждет вручения и я дополнительно отправил электронных скан ему на почту.
, вопрос №4869539, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В период трудовых отношений с работодателем при моем участии была создана и зарегистрирована программа для ЭВМ (сертификат имеется). После увольнения, узнал, что мне положено авторского вознаграждение согласно со статьей 1295. Провел процесс досудебного урегулирования по заключению соглашения о выплате соразмерного вознаграждения, но работодатель не пошел на контакт.
Необходима консультация и помощь по защите авторских прав и взысканию вознаграждения. Желательно с опытом ведения дел
, вопрос №4869397, Дмитрий Исаев, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос1.Мама умерла в 2025 и оставила по завещанию на отца всё своё имущество. Могу ли я оспорить завещание как наследник по закону 1ой очереди, при том, что в долю обязательных наследников не
вхожу? Вопрос2. Способы и методы защиты наследства, если отец (77лет) неоднократно становился жертвой мошенничества, на учёте в ПНД не состоит?
, вопрос №4868483, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Оплатила онлайн обучение за счет кредитных средств. Прошла три урока из 365. Могу ли вернуть деньги, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, если в оферте есть такой пункт « «Услуги» - образовательные услуги по предоставлению Заказчику платного
доступа к выбранному Заказчиком Курсу в течение выбранного и оплаченного им
периода Подписки, для дальнейшего применения-использования Услуги только в
своей предпринимательской деятельности, то есть приобретение Услуги не для
личных нужд а использование Услуги в деятельности, которую осуществляет Заказчик
самостоятельно на свой риск с целью систематического извлечения прибыли.
Информация об Услугах размещена на Сайте»
, вопрос №4867596, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно найти с применением СМИ