Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Защита при наезде не человека

Здравствуйте.Муж, разворачиваясь на машине, сбил пожилую женщину. Начиная разворачиваться, он посмотрел и вокруг никого не было. Только услышав чей то голос, он видел, что сзади машины лежит женщина.Через несколько дней она скончалась в болььнице. В заключении написано, что от полученных травм. Заведено уголовное дело. На чем в таком случае строится защита? Реально ли доказать,что он невиновен?

25 Мая 2014, 14:44, вопрос №458975 ольга

Уточнение клиента

Свидетелей нет.

25 Мая 2014, 15:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег

    В таких случаях могут помочь свидетели. Но положение тяжелое

    25 Мая 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Свидетели


    2.Повторная экспертиза


    3.Запрос ее мед карты

    25 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга, в данной ситуации рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся на осуществлении защиты по аналогичным делам.

    Возможная квалификация — ч. 3 ст. 264 УК — допускает прекращение уголовного дела за примирением сторон.

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -…

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    25 Мая 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Правильно найти с применением СМИ


    25 Мая 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Заведено уголовное дело

    ольга

    А что по экспертизе, муж ознакомился с заключением? Я Вам ранее пояснял, что нужно направлять следствие на отсутствие нарушения ПДД. Это как раз экспертиза показывает в том числе.

    25 Мая 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какая эспертиза должна быть? Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается? И нужен ли для этого будет адвокат?

    25 Мая 2014, 23:06
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Какая эспертиза должна быть?

    ольга

    Авто техническая.

    Если родственники согласятся на компенсацию, что в этом случае делается?

    ольга

    Происходит прекращение уголовного дела и уголовного преследования, выносится постановление. Но, на практике только в суде на предварительных слушаниях.

    И нужен ли для этого будет адвокат?

    ольга

    Желательно.

    25 Мая 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вы в другой город выезжаете?

    26 Мая 2014, 12:15
stats