Я проживаю в Новосибирской области, а трудоустроен в Амурской области, законно ли это?

Добрый день! Работодатель отказывается увольнять без подписи в приказе, физически нет возможности его подписать т.к. я проживаю в Новосибирской области, а трудоустроен в Амурской области, законно ли это? И что делать в сложившейся ситуации

, Артём, г. Ульяновск
Роман Румянцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Придерживайтесь следующего алгоритма действий:

— Напишите заявление об увольнение, подпишите его, поставьте дату.

— Направьте заявление работодателю выбранным способом.

— Дождитесь направления вам приказа о расторжении договора (простой или электронной почтой). Подпишите приказ и направьте его в адрес работодателя.

— Получите высланные в ваш адрес документы (трудовую книжку, справку о доходах и др.).

— Получите причитающиеся денежные средства.