Что делать, если соседи грозят судом из-за проведения водопровода?
Здравствуйте, провели водопровод на днях, копали на придомой части соседей, вели от центральной колонки. Понятно что глина, грязь и так будет 2 года просаживаться земля и расти трава. Соседи в бешенстве грозят судом, скажите что делать? Разрешение есть от администрации, делал водоконал все.
Соседи имеют право на адекватное выражение своего мнения, ваши действия в такой ситуации должны быть разумными и оправданными. Если работы велись специалистами водоканала, важно, чтобы последствия для соседей были минимальными, по мере сил надо восстанавливать дорогу. Суд (если до него дойдёт, что не факт) будет исходить не из эмоций соседей, а из необходимости и правильности проведения работ, в том числе и в части устранения последствий.