Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры купленная на деньги проданной квартиры одного из супругов

Здравствуйте, находясь в браке месяц я продала одну свою личную квартиру купленную до брака, и за меньшую сумму купила другую квартиру уже в браке получается. Теперь мой бывший муж хочет отсудить пол квартиры. На чьей стороне будет закон? Спасибо. 9.09.11. мы зарегистрировались. 5.10.11. я продала квартиру купленную до брака, а 10.10.11 купила квартиру на эти деньги за меньшую стоимость. 5 дней деньги находились дома.

26 Мая 2014, 12:24, вопрос №458860 Галина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По действующему законодательству, он не имеет право претендовать на данную квартиру. В случае, если он подаст иск о разделе данной квартиры, вам необходимо будет предоставить суду документы, подтверждающие, что данная квартира была приобретена не на семейные средства, а на ваши личные. Тогда вопрос должен быть решен в вашу пользу.

    26 Мая 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats