Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать человека из дома

я являюсь собственником частного дома и прикрепленной к нему земли,имею ли я право без суда выписать человека не проживающего в этом доме но имеющего прописку но не имеющего никаких прав на этот дом т.к он больше двух лет назад отказался сам от этого дома добровольно через нотариуса!все бумаги есть об отказе о собственничестве!и какие бумаги нужны для паспортного стола для выписки человека из дома?

25 Мая 2014, 11:28, вопрос №458844 юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия, снять с регистрационного учёта по месту жительства («выписать») кого-либо из принадлежащего Вам на праве собственности жилого помещения (дома) в описанной ситуации — если человек сам добровольно не «выпишется» из дома — возможно лишь в судебном порядке.

    25 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Юлия,

    выселение в судебном порядке имеет свои нюансы. К сожалению из содержания вашего вопроса сложно установить все обстоятельства дела. Уточните пожалуйста как приобретался дом. Вероятно имела место приватизация? Кем вам приходится данный человек? Платит ли он за содержание дома?

    26 Мая 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.