Устроился на работу, место постоянное, но как самозанятый, сейчас сокращают и хотят расторгнуть договор одним днем, какие доп выплаты могу получить, с учетом самозанятости?

Устроился на работу, место постоянное,но как самозанятый,сейчас сокращают и хотят расторгнуть договор одним днем,какие доп выплаты могу получить, с учетом самозанятости? Копию договора могу выслать позже

, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как самозанятый и по договору — это разные условия занятости.

Самозанятого «сократить» нельзя.