Что это нарушение прав человека
Добрый день!
В издательство газеты подали объявление : " требуются сотрудницы, для соблюдения порядка и чистоты". На что пришел ответ с просьбой, изменить в модуле объявления слово " сотрудницы" на " сотрудники" ссылаясь на Федеральный закон от 02.07.2013 № 162 . Пишут, что этот закон регламентирует им не указывать именно женский род, а только мужской. Что это нарушение прав человека. Прочитала закон, но нарушений в объявлении не нахожу.