Кредитный договор

можно ли договорится с банком об расрочке долга и ка это можно правильно сделать чтобы банк пошел на встречу

, наталья, г. Сургут

Да, можно заключить с банком соглашение о реструктуризации долга.

Реструктуризация задолженности по кредиту физического лица — это, по сути, уступка кредитора своему должнику, пребывающему в состоянии дефолта. Проще говоря, реструктурируя ранее взятый заем, Банк меняет для клиента его основные параметры.

Каждая финансово-кредитная организация, как правило, имеет собственную заранее подготовленную систему отработки подобного рода заявлений. Процедура изменения графика платежей по кредитному договору может занять некоторое время, но вряд ли вам вообще откажут.