Купили инструмент на валдберис за 23 тыс, на пункте выдачи в холостую работал

Купили инструмент на валдберис за 23 тыс, на пункте выдачи в холостую работал.

Гайковерт сначала работал в холостую, прикрутив 2 гайки он перестал работать. Затем перестал работать даже в холостом режиме. Аккумуляторы все заряженные. Инструмент не выполняет заявленные функции.

  • IMG_8910
    .png
  • IMG_8911
    .png
, Даша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Даша!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!