Можно ли получить разрешение на работу с оружием в охране при наличии судимости?
Был осужден в 1993 году по ст. 206 ч.2 ук рсфср злостно хулиганство.могу ли я получить разрешение для работы с оружием в охране?
, Алексей, г. Москва
В соответствии с частью 6 статьи 86 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Таким образом, граждане с погашенной или снятой судимостью имеют право на законных основаниях получать лицензию на приобретение гражданского оружия.
Судимость за тяжкие преступления погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.
ст. 206 ч.2 УК РСФСР считается тяжкой.
Таким образом, как освободились, считайте 8 лет и тогда ограничений для получения разрешения не будет