Могу ли я немедленнл пойти и написать отказ от наследства, его новая семья мне не сообщила даже о его смерти и похоронах, не хочу иметь дело с тактии подлыми людьми, хотя я жил в соседнем подьезде
У меня от покойного отца есть повторное свидетельство о смерти, есть свидетельство о рождении, где указано родство с ним..... Могу ли я немедленнл пойти и написать отказ от наследства, его новая семья мне не сообщила даже о его смерти и похоронах, не хочу иметь дело с тактии подлыми людьми, хотя я жил в соседнем подьезде..... Он отдал 20 лет жизни своей новой семье, его выбор, пусть пируют.... Я устал ждать его прижизни
Вы имеете полное право отказаться от наследства, и сделать это можно как немедленно, так и в течение установленного законом срока. Ваше желание понятно, и по закону у вас есть возможность реализовать его официально и без участия других наследников.
После отказа вы не сможете передумать.
Отказ безусловен — вы не выбираете, от чего именно отказываетесь (например, только от долгов или только от имущества).
Даже если вас не уведомили о смерти — это не отменяет права отказаться.
Да, документов у вас хватает, чтобы немедленно отказаться от наследства, если:
У вас есть:
Свидетельство о смерти отца — подходит, даже повторное.
Ваше свидетельство о рождении, где отец указан —подтверждает родство.
Ваш паспорт — нужен для удостоверения личности.
Этого достаточно, чтобы нотариус:
Подтвердил, что вы — наследник (по закону — как родной сын),
Принял от вас заявление об отказе от наследства.