Работодатель не забирает заказное письмо с заявлением об увольнении с почты
работодатель не забирает заказное письмо с заявлением об увольнении с почты
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
У Вас есть право, повториться, продублировать своё заявление об увольнении текстом телеграммы заверенной работниками Почты России.
Также, у Вас есть право решить данный вопрос в судебном порядке, в своём исковом заявлении в суд, Вы просите расторгнуть трудовой договор и с решением суда обращаетесь в отдел кадров для исполнения решения суда.
Доброго Вам дня
если Вы предупредили работодателя об увольнении заказным письмом и описью вложения с уведомлением о его получении, и у вас есть на руках уведомление о получении, то тот факт, что письмо не получают это уже не ваша проблема, а проблема работодателя, но в день увольнения вы должны про себя напомнить и настоять на вашем увольнении