Проживал, работал и зарегистрирован по настоящее время в Якутии
Добрый день.
Отец, инвалид 2 группы, временно прописан и проживает в Краснодарском крае, получает северную надбавку к пенсии, т.к. проживал, работал и зарегистрирован по настоящее время в Якутии. Сфр Якутии, на основании документов о присвоении инвалидности (инвалидность оформляли и устанавливали в Красн.кр.) вынес решение о перерасчете этой северной надбавки, т.к. отец не живет фактически по месту регистрации. Это законно или нет?
, Ольга, г. Иркутск