Я ночью тянул за собой авто на длинной веревке и проезжающая машина оборвала верёвку кто прав?

Я ночью тянул за собой авто на длинной веревке и проезжающая машина оборвала верёвку кто прав?аварийка была включена

, Ваня, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ваня!

В таком случае важно соблюдение требований п. 20.2 Правил дорожного движения:

20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 — 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке — не более 4 м.

Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

Если эти правила были соблюдены, больше вопросов будет к водителю проезжающей машины.

Всего доброго!