Как работать под чужим ИП

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Вопрос заключается в следующем. Я собираюсь приобрести торговую точку на рынке. Но директор рынка не хочет подписывать договор аренды. Прежний владелец точки, предлагает работать под его ИП. Как правильно застраховать себя с юридической стороны?

, ЮЛИЯ,
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер!
Если прежний ИП работает на основании договора аренды, то Вам лучше
всего оформить ИП на себя и заключить договор субаренды с прежним ИП.