Ответ команды Правовед
Наталья Анатольевна, здравствуйте.
Договор заключить нужно, но выбор между ГПХ и чем-то похожим на аутсорсинг зависит не от вашего удобства, а от того, как фактически будет организована работа второго ИП. Если он будет пробивать чеки постоянно, по вашему графику, на вашей кассе и под вашим контролем - это по сути признаки трудовых отношений (ст. 15, 56 ТК РФ), и обычный договор ГПХ здесь не спасёт: при проверке налоговая или трудовая инспекция переквалифицируют его в трудовой со всеми доначислениями. Именно на это прямо указывает Постановление Пленума ВС РФ № 45: личное выполнение работы под контролем заказчика и постоянный характер отношений - это трудовые отношения, а не гражданско-правовые, как бы договор ни назывался.
Аутсорсинг персонала тут вообще не подходит - это форма, когда персонал предоставляет специализированная организация (агентство), а не другой ИП напрямую от своего имени.
Есть и отдельный нюанс с самими чеками. Кассир, который фактически пробивает чеки на вашей ККТ, должен быть привязан к вашему ИНН как пользователю кассы - это требование 54-ФЗ. Если второй ИП работает на вашей кассе без надлежащего оформления и без такой привязки, это отдельное нарушение порядка применения ККТ, за которое штрафуют независимо от того, как оформлены ваши отношения между собой.
То есть вопрос не "ГПХ или аутсорсинг", а "разовая помощь или постоянная работа" - от этого зависит, какой договор реально не подставит вас под доначисления и штрафы.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте! Если другой ИП будет пробивать чеки именно по вашим продажам, оформите с ним договор оказания услуг или агентский договор, укажите доступ к вашей ККТ, ответственность и что чеки формируются от вашего ИП по 54-ФЗ. Если он продает свои товары или услуги, он должен пробивать чеки от своего ИП на своей ККТ. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить договор под эту схему.