Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли обменять купленный велосипед?

Сегодня купили дочке велосипед, когда приехали домой, дочка села на велосипед и мы заметили заводской брак,его все время клонит вправо, если снять маленькие колёса на заднем колесе, на нем не возможно ехать. Можно ли его поменять на другой велосипед?

24 Мая 2014, 21:21, вопрос №458602 катя, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Добрый вечер, Катя! Верните велосипед в магазин, будут проблемы, пишите. С уважением, Марина.

    24 Мая 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    • катя 24 Мая 22:28

      А ведь дочка уже на нем
      каталась, раза 4 упала, велосипед не пострадал, дочка тоже. На что мне
      операться при возврате?


    • Смирнова Марина Владимировна24 Мая 22:32

      Катя,
      вот как Вы описали недостатки товара, так и объясните в магазине. Товар
      ненадлежащего качества Вы имеете право на основании ст.18 Закона о
      защите прав потребителей 1. вернуть в магазин и требовать возврата
      денежных средств,2. Замены на аналогичный товар лучшего качества, 3.
      соразмерного уменьшения цены. При внешнем осмотре покажите продавцу (он
      отвечает за продажу товара ненадлежащего качества), что велосипед не
      поврежден, что дефект, скорее всего, заводской.


    24 Мая 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats