Человек оскорбляет в соц сетях Куда обращаться, что делать?

Человек оскорбляет в соц сетях

Куда обращаться, что делать?

, Валерия, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ

 Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Вопрос о привлечении к административной ответственности за оскорбление в соответствии со ст. 28.4. КоАП РФ решает прокурор, вопрос об ответственности (наказании) – суд.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.