Подскажите, Сдэк при утери посылки если она застрахована, обязан выплатить страховку?

Здравствуйте!Подскажите,Сдэк при утери посылки если она застрахована,обязан выплатить страховку?

, Максим, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Логистим"", г. Тюмень

Клиент, отправляя посылку сервисом CDEK Forward, имеет возможность застраховать ее. Страховка составляет 0,75% от цены товара. Со страховкой клиент может быть уверен, что при наступлении страхового случая ему будет выплачена компенсация, рассчитанная согласно задекларированной стоимости товара (п.5.6.2. оферты global.cdek.ru/office/public-offer).

Клиент также имеет право не страховать свой груз. В этом случае сервис будет вынужден отказать клиенту в возмещении частичной или полной стоимости товара (п.5.6.1. оферты global.cdek.ru/office/public-offer).