Пришел штраф с камер не пристегнутый ремень Я лишен вод удостоверения за встречку Чем грозит

, Гильманов Аскар Даригатович, г. Москва
Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

Если вы получили штраф за непристегнутый ремень безопасности, а также лишены водительского удостоверения за другие правонарушения (например, за движение на встречной полосе), возможны следующие последствия:

Штраф за непристегнутый ремень: За данное нарушение предусмотрен административный штраф. Размер штрафа может варьироваться в зависимости от законодательства вашего региона, но обычно он составляет около 1,000 рублей в России.
Ответственность за управление транспортным средством без прав: Если вы лишены водительских прав и продолжаете управлять автомобилем, это является серьезным правонарушением. За это предусмотрены более серьезные штрафы и административная ответственность:

Штраф за управление транспортным средством без прав может составлять от 30,000 рублей и выше.
Также возможны административные аресты или обязательные работы.