Как можно оставить автомобиль?
5 апреля 2025 приобретен автомобиль. Договор купли продажи составлен в письменной форме, нотариально не заверен. Автомобиль не был в установленный десятидневный срок зарегистрирован в гибдд поскольку был необходим ремонт, но в апреле был оформлен страховой полис на нового собственника. 1 мая 2025 на автомобиль был наложен запрет на регистрационнные действия, поскольку бывший собственник с учета автомобиль не снял. Что делать? Судебный пристав сказал что договор не заверенный нотариально силу иметь не будет. Как можно оставить автомобиль?
Снять запрет на рег.действия возможно будет только через суд в Вашем случае. Суд.пристав не станет снимать запрет, потому что велик риск того, что ДКП был составлен задней датой, чтобы вывести из-под удара имущество должника (по причине яко бы продажи).
Ирина
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста какова вероятность что суд признает истца добросовестным приобретателем? Если кроме договора и оформленного полиса осаго подтвердить покупку больше нечем
Если автомобиль не находится в залоге (проверьте в реестре залогов (найдите в поисковике яндекс) по VIN), то вероятность успеха велика. Тем более в полисе указан, полагаю, уже новый собственник в лице покупателя.
Но перед тем как подавать иск, не забудьте письменно направить требование в РОСП ФССП о снятии запрета (если еще не заявлялись). Таким образом будет выдержан досудебный порядок урегулирования.
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
Брат пропал безвести 13.05.25 . При уходе оставил телефон у его знакомой в другом городе.после пропажи с его аккаунтов в интернете постоянно ктото выходит в сеть.вопрос можно ли как то заблокировать телефон и аккаунты?я старший брат родной.родителей нет жены тоже.дети несовершенолетние
Пришло письмо из таможни по уплате доначислений утильсбора в связи с тем, что по мнению таможни автомобиль был ввезен ни для личных нужд. Из-за границы автомобиль привез частное лицо для автосалона. Я покупала автомобиль в автосалоне в тот же месяц, как его пригнали, то есть весной 2023 года. Поэтому я так понимаю и начислили доп взнос как для перепродажи. Но насколько я помню, что закон о коэффициенте для личных нужд» появился летом 2023 года, то есть владельцем автомобиля уже была я. Правильно ли начислена а этом случае доплата по коэффициенту ни для личных нужд? Если закон вышел позже. Так же в договоре по автомобилю было четко прописано, что все утиль сборы оплачены, что автомобиль не имеет с этим проблем. На это я делала акцент при покупке. Если все таки , несмотря на то, что я купила автомобиль до принятия закона 1 августа 2023 о коэффициенте, все таки несмотря на это платить доп утильсбор нужно, то кто должен его платить ? Я, автосалон, или физ лицо, которое перегоняло автомобиль? Получается автосалон обманул что утильсбор был оплачен полностью. И ввел меня в заблуждение. Автосалон предложил поделить сумму утильсбора пополам со мной. Я на это не согласна. Также письмо из таможни мне направили только 22.01.2026 с пениями задним числом за три года почти, законно ли начислять пении, если они меня не уведомляли?
Здравствуйте!
У нас возникла такая проблема:
В начале 90-х мы жили в сельской местности и получили квартиру, приватизировали на всех членов семьи. Потом совхоз стал разваливаться и мы уехали опять в город, оставив квартиру. Там практически никто не жил, так как дом не пригоден для жилья, но за капремонт идет начисление?
Как расприватизировать квартиру, хотя в городе у нас есть квартиры. А если это сделать невозможно, согласно закона, что можно предпринять? Документов на квартиру у нас никаких не осталось, так как это было давно, почти 30 лет назад