Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследуется приватизированная квартира после смерти одного из собственников?

Приватизированная квартира, три равные доли между матерью и двумя детьми. Если прописать отчима ( мужа мамы) в квартире, то как будет наследоваться квартира после смерти мамы. Возможно вопрос кажется циничным, но это жизнь.

24 Мая 2014, 17:15, вопрос №458492 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если брак официальный, то в равных долях между мужем и детьми. Прописка роли не играет. В любом случае он имеет право на наследство.

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    24 Мая 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Никита.

    Регистрация в квартире отчима ни на что не влияет. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях.

    24 Мая 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть