Меня лишили прав категории в с какие экзамены нужно сдать мне
Здравствуйте! Если вы были лишены права управления транспортными средствами категории “B” и “C” и срок лишения уже истёк, для возврата водительских прав вам необходимо пройти процедуру пересдачи теоретического экзамена согласно статье 32.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ. Практический экзамен (вождение) при возврате прав после лишения за административные правонарушения обычно сдавать не требуется, если иное не предусмотрено основанием лишения. Теоретический экзамен проводится в ГИБДД по билетам, действующим для соответствующих категорий — то есть вы должны подтвердить знание правил дорожного движения по обоим категориям (“B” и “C”).
Перед экзаменом необходимо предоставить медицинскую справку установленного образца, которая подтверждает отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами соответствующих категорий. После успешной сдачи теоретического экзамена и предоставления всех необходимых документов (паспорта, медицинской справки), ваши права будут возвращены в подразделении ГИБДД. Рекомендуется заранее узнать в вашем отделении ГИБДД порядок и даты проведения экзаменов, а также ознакомиться с актуальным перечнем экзаменационных вопросов.
Если лишение было связано с управлением в состоянии опьянения, также потребуется предоставить справку из наркодиспансера и выполнить отдельные условия, предусмотренные законом.