Здравствуйте, муж погиб на СВО, состояли в гражданском браке, есть общий ребёнок 4х лет, могу ли я через суд признать себя официально женой?

Здравствуйте, муж погиб на СВО, состояли в гражданском браке, есть общий ребёнок 4х лет, могу ли я через суд признать себя официально женой? Его родители, соседи наши могут подтвердить факт совместного проживания.

, Тат, г. Краснокаменск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Официальный брак — это брак, заключенный в ЗАГСе (ст. 10 СК РФ).

С уважением,

Тат
Клиент, г. Краснокаменск
Здравствуйте, Екатерина, т.е. смысла в суд идти нет?

Совершенно верно