Сказали что могут забрать машину отправить на СВО машина куплена в браке 4 по несовершенно летних детей

Добрый день подскажите пожалуйста. Муж на СВО его лишили прав без него когда он был там. Приехал в отпуск попался в не трезвом состоянии . Машину изъяли и не отдают дело направили в военный следственный комитет. Сказали что могут забрать машину отправить на СВО машина куплена в браке 4 по несовершенно летних детей. Подскажите что мне делать

, Елена, г. Собинка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

На Вашем месте я бы искал адвоката, который мог бы оказать мужу практическую помощь на следствии и в суде, если до суда дойдёт. Он же поможет составить жалобу относительно возможного изъятия машины, ссылаясь на семейные обстоятельства и необходимость постоянного использования машины в семье.

Всего доброго!