Нужно ли возвращать деньги, если б/у запчасть повредили при доставке СДЭКом
Здравствуйте, занимаюсь продажей б/у запчастей, покупатель оплатил запчасть, указал тк сдек без жесткой обрешетки, запчасть была хрупкая мы ее дополнительно упаковали но все равно она до клиента доехала с дефектом, клиент ее забирать с тк не стал, требует вернуть деньги, как быть в такой ситуации? В обявлении под запчастью было написано что за тк ответственность не несем, заказывая запчасть вы соглашаетесь с этим. Подскажите должен ли я вернуть ему деньги, еще было написано что расходы за тк оплачивает покупатель
Значит, на Ваши правоотношения распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей», и в случае отказа покупателя от товара он несёт расходы только на возврат товара, а не на его доставку в пункт назначения.