Добрый день.
1) Если ИП в ходе своей деятельности получит прибыль от займов, то начислит ли налоговая налог на прибыль?
Любой доход полученный ИП и подпадающий под признаки реализационного или внереализационного дохода — ст.250 НК подлежит налогообложению в рамках применяемой ИП системы налогообложения.
При УСН 6% — ст.346.18 НК
1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/9d874d8c8dd9d1013df3c191849a0aab5f480ab8/
2)Являются ли заёмные средства с процентом от физ.лиц налогооблагаемым доходом для ИП?
Нет, не являются
Ст.251 НК
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
10) в виде средств или иного имущества, которые получены по долговым обязательствам, в том числе по договорам кредита (займа), соглашениям о финансировании участия в кредите (займе) (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/850d11e08b0cb09a2318af00f2f0aff805d39c85/
3) Какой минимальный процентный должна быть сумма займа выданное для ИП от физ. лиц, чтобы налогом сумма не облагалась?
Не облагается вне зависимости от суммы. Речь о налоге у ИП с полученного займа. Его нет.
4) Средства займа квалифицируются ли под НДС, если займ от несколько физ.лиц составил более 60млн руб? В случаи остатка заёмных средств на р/c ИП, начисляется налог?
налог на суммы займа не начисляется. При расчете дохода для НДС суммы займа не учитываются.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).
С уважением Евгений Беляев