Могу ли я это сделать по своей прописке, а не по прописке ответчика?
Добрый день.
Подаю на развод.От брака есть два несовершеннолетних ребенка.Расстаемся мирно,без дележки имущества и детей.
Иск подаю в мировой суд.Могу ли я это сделать по своей прописке,а не по прописке ответчика?
Дела о расторжении брака, если заявлено только такое требование в суд, рассматриваются мировым судьей, поэтому Вы вправе подать иск о расторжении брака мировому судье по своему с детьми месту жительства. Госпошлина при обращении в суд с иском о расторжении брака составляет 5000 рублей.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Удачи!