Могу ли я это сделать по своей прописке, а не по прописке ответчика?

Добрый день.

Подаю на развод.От брака есть два несовершеннолетних ребенка.Расстаемся мирно,без дележки имущества и детей.

Иск подаю в мировой суд.Могу ли я это сделать по своей прописке,а не по прописке ответчика?

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Да, можете в силу ст. 29 ГПК РФ

 Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96f7da3957534071e6bc19cc95e96dda04e9a333/