Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовывать детские пособия?

у меня задолженность перед пенсионкой,арестовали счет с детским пособием.Я многодетная,малоимущая мама. Законно ли это?

24 Мая 2014, 12:10, вопрос №458335 наталья владимировна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Обращение взыскания на детские пособия
    недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав,
    арестовывая счет, по закону его назначение проверять обязан, но это не делается в действительности. 

    Вы должны
    сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно
    снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о
    назначении счета.


    24 Мая 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья Владимировна! Наложение ареста на детские пособия и прочие социальные выплаты незаконно.

    24 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats