Подскажите пожалуйста: Как остановить этот беспредел?
Здравствуйте. г.Мурманск, ул.Полярный круг, д.9
Молодой парень, Сергей, управдом, ходит и песпардонно спиливает живые деревья. Это безобразие!
В Мурманске и так дышать нечем , воздух загрязнен, одна гарь.
Разрешения администрации нет.
Подскажите пожалуйста:
Как остановить этот беспредел?
- 1749981547663.jpg
Здравствуйте.
УК РФ Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений
1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:
а) группой лиц;
б) утратил силу.
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) в крупном размере, -
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером — пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером — сто пятьдесят тысяч рублей.
Для порубки дерева на участке или любой другой территории, особенно если это не плодовое дерево на вашем участке, вам потребуется разрешение в виде порубочного билета, которое выдается местными органами власти. Помимо этого, вам нужно будет провести осмотр территории, составить перечень подлежащих вырубке деревьев, указать их характеристики и причину вырубки.