Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Показания свидетелей

Здравствуйте. Свидетели обвиняемых по ст. 116 находились в 100-150 метрах. Зачтут ли их показания?

24 Мая 2014, 11:39, вопрос №458322 Юлия, г. Каменномостский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравстсвуйте, не ясны все обстоятельства дела, но показания свидетелей будут приложены к материалам уголовного дела, но будут ли они учтены это на усмотрение суда

    24 Мая 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Показания свидетелей исследуются и оцениваются судом в совокупности с иными доказательствами. Каждая из сторон (обвинения либо защиты) может обращать внимание суда на необходимость критически оценивать показания свидетелей в связи с определёнными обстоятельствами.

    24 Мая 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Все зависит от конкретной ситуации, если есть основания подозревать, что они не могли видеть произошедшего, то возможно проведение следственного эксперимента, чтобы это точно установить.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    26 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats