Здравствуйте, мне нужна консультация, а в дальнейшем и помощь с составлением заявления в суд об отмене судебного решения, так как я не получала письмо из суда
Здравствуйте, мне нужна консультация, а в дальнейшем и помощь с составлением заявления в суд об отмене судебного решения, так как я не получала письмо из суда. О судебном решении узнала когда арестовали счет.
В вашей ситуации есть возможность обжаловать судебный приказ. Вот что нужно сделать:
Срок обжалования составляет 10 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства (так как сам судебный приказ вы не получали)
Порядок действий:
— Немедленно обратитесь к судебному приставу-исполнителю
— Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства
— Снимите копию с судебного приказа
— В течение 10 дней подайте возражения об восстановлении срока и отмене судебного приказа
Способы подачи возражений:
— Через канцелярию суда, вынесшего приказ
— По почте
— Необходимо изготовить минимум 3 экземпляра
— Один экземпляр с отметкой суда о принятии оставьте себе
Важные моменты:
— Суд самостоятельно направит копию ваших возражений истцу
— При подаче через канцелярию убедитесь в наличии штампа о принятии
— Если приказ будет отменен, дело будет рассматриваться в общем порядке, что даст вам возможность подготовиться к судебному процессу
Рекомендую:
Сохранить все документы, подтверждающие вашу позицию
Зафиксировать факт неполучения судебного приказа
При необходимости обратиться к юристу для составления грамотных возражений
После подачи возражений судебный приказ будет отменен, и дело перейдет в обычный судебный процесс, где у вас будет возможность представить свои аргументы и доказательства.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
«4 попытки на отмену судебного приказа»
«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».