Строим дом в СНТ, норма границ соблюдена, обязательно ли разрешение соседей?

Здравствуйте. Строим дом в СНТ, норма границ соблюдена, обязательно ли разрешение соседей?

, Юлия, г. Иркутск
Сергеевич Павел
Юрист, г. Дмитров

Здравствуйте. Разрешение соседей не требуется для оформления и регистрации дома. Если минимальные расстояния при строительстве вами соблюдены, а также другие нормы (не более 500 кв.м., не более 25% от площади участка, не более 3 этажей и т.д.)  это позволит избежать проблем в дальнейшем, например, если соседи посчитают, что их права нарушены и обратятся в суд, решение будет в вашу пользу.

Можете оценить ответ юриста «плюсом»!